На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

Выставка в Удмуртии представит всю самобытность Каракулинской земли

16.05.2016 11:34

С 12 мая по 10 июня в Удмуртской Республики, в Центре декоративно-прикладного искусства и ремёсел Каракулинского района работает выставка декоративно-прикладного искусства и ремёсел "Родное, близкое, свое…" На ней представлены изделия мастеров района вобрали в себя самобытность Каракулинской земли.

Кукольные композиции методистов Валентины Киселевой, Любови Камидуллиной отражают жизнь сельских жителей. Работы в технике лоскутное шитьё методистов Любови Камидуллиной и Светланы Макаровой превращают дом в теплый домашний очаг. Это панно, одеяла и подушки, столешники, сумки, куклы, в костюмах народов, проживающих на территории Каракулинского района.

Изделия в технике закладного ткачества выполнены Любови Мурзиной (подушки, панно, полотенца, салфетки, карманы для сотовых телефонов). Разнообразны по цветовой гамме пояса мастера Инессы Поздеевой.

Резьба по дереву представлена работами мастера Сергея Сутягина. Это резные солонки, доски, шкатулки, ложки и сахарницы, скалки и толкушки. Особый свет и позитивная энергия исходит от соломенных изделий, выполненных методистом Валентиной Киселёвой. Берестяные туеса, блокноты, украшения, лапти представила мастер Лариса Владимировна Никитина. Разнообразны изящные вязаные работы Татьяны Елизаровны Соколовой – носки, варежки, шарфы, гетры.

Информация предоставлена Информационному центру "Финноугория" р Центром декоративно-прикладного искусства и ремёсел Каракулинского района


  

Возврат к списку

 





Календарь праздников
25
апреля
2024














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]