На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

В Югре пройдёт фестиваль фольклорных коллективов "Русь"

10.05.2016 14:58

С 20 по 21 мая в г. Ханты-Мансийске в рамках праздничных мероприятий, посвященных Дню славянской письменности и культуры состоится Межрегиональный фестиваль фольклорных коллективов "Русь", являющийся частью Окружного мультикультурного проекта "Диалог национальных культур".

В фестивале раскроют свои творческие таланты  участники детских, юношеских, взрослых фольклорных коллективов и отдельные исполнители, сохраняющие и пропагандирующие русскую традиционную культуру из  муниципальных образований Югры, а так же из других регионов Уральского федерального округа

Фестиваль станет площадкой не только для выступления фольклорных коллективов и отдельных исполнителей, но и местом общения, объединения, открытий и обмена опытом.

Конкурсные выступления будет оценивать профессиональное жюри,  в состав которого войдут заслуженные работники культуры, ведущие специалисты по народному художественному творчеству, педагоги высших учебных заведений Российской Федерации, представители культуры субъектов Уральского Федерального округа, представители общественности.

В рамках фестиваля пройдут уникальные мастер-классы, которые подготовили члены жюри и гости фестиваля для участников и руководителей фольклорных коллективов.

21 мая на центральной площади окружного центра состоится грандиозный Гала-концерт с участием фольклорных коллективов из муниципальных образований округа, гостей из Уральского федерального округа. Ожидается участие фольклорных коллективов из стран ближнего Зарубежья.

Фестиваль проводят Департамент культуры Ханты-Мансийского автономного округа – Югры и автономное учреждение Ханты-Мансийского автономного округа - Югры "Творческое объединение "Культура".

АУ ХМАО – Югры "Творческое объединение "Культура"

  

Возврат к списку

 





Календарь праздников
29
марта
2024














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]