На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

На Ямале стартует окружная выставка изобразительного искусства "Ради жизни на земле"

04.05.2016 11:30

В городе Салехард с 5 по 21 мая состоится окружная выставка изобразительного искусства "Ради жизни на земле"!, приуроченная к празднованию Дня Победы в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 гг.

Выставка направлена на нравственное и патриотическое воспитание молодежи, а также пропаганду изобразительного искусства в Ямало-Ненецком автономном округе.

День Победы остаётся непременно самым дорогим и любимым праздником. Светлым, в радости освобождения, и скорбным в памяти о тех, кто отдал свою жизнь за Родину. Художники послевоенных поколений, принимая участие в выставке, отдают дань памяти и уважения этой незабываемой дате. Выставка посвящена памяти тем, кто воевал, трудился в тылу, пережил оккупацию, и кто потом восстанавливал разрушенную страну "Ради жизни на земле". Выставка посвящена памяти и славе наших предков, завоевавших для нас Великую Победу. В экспозиции будут представлены более 40 работ 22 художников. Это живописные, графические и скульптурные работы, декоративно-прикладное искусство.

Учредителями и организаторами выставки являются: департамент культуры Ямало-Ненецкого автономного округа; государственное бюджетное учреждение культуры Ямало-Ненецкого автономного округа "Окружной Дом ремесел"; Ямало-Ненецкое региональное отделение Всероссийской творческой общественной организации "Союз художников России".

Торжественное открытие выставки состоится 5 мая 2016 г. в 17:00.

Место проведения: Выставочный зал Арт-центра ГБУК ЯНАО "Окружной Дом ремёсел", г. Салехард, ул. Чубынина, д.24. Время работы с 10.00 до 18.00 (без перерыва, выходной – воскресенье).

Справки по телефону: (34922) 4-07-93, 4-03-44. Вход свободный!


Департамент культуры ЯНАО

  

Возврат к списку

 





Календарь праздников
23
апреля
2024














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]