На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

В Югре стартовала 13-я Ассамблея деятелей культуры и искусства Югры

29.04.2016 09:28

Она продлится в течение двух дней с 28 по 29 апреля в городе Ханты-Мансийске. Как уже сообщал РИЦ "Югра", Ассамблея деятелей культуры и искусства – ежегодная площадка для обсуждения важнейших вопросов развития культуры и формирования культурной политики в Югре. На протяжении 13 лет в столице Югорского края собираются специалисты разных сфер деятельности, руководители учреждений культуры, выдающиеся и заслуженные деятели культуры.

На мероприятии участники обсуждают важнейшие вопросы развития культуры и формирования культурной политики Югры. В этом году программа включает расширенное заседание Коллегии департамента культуры автономного округа по теме "Итоги реализации в 2013-2015 голах Стратегии развития сферы культуры ХМАО-Югры до 2020 года и на период до 2030 года". На Ассамблее присутствуют представители государственных учреждений культуры Югры, руководители и специалисты кадровых служб госучреждений культуры округа, члены Общественного совета при департаменте культуры, члены Коллегии окружного департамента культуры, преподаватели школ искусств и многие другие.

В дни проведения Ассамблеи запланированы мероприятия обучающего характера, это одно из основных направлений программы. Очень важная тема первого дня - это семинар-практикум "Внедрение профессиональных стандартов. Правовое регулирование в рамках трудового кодекса". Его проведет практикующий юрист, генеральный директор консалтинговой компании, эксперт портала Brainity.ru и Vedomosti.ru Дмитрий Кофанов из Москвы. Эксперт Научно-образовательного центра ИГСУ РАНХиГС Светлана Горушкина проведет семинар "Грани культурной политики: оптимизация и обеспеченность".

Для преподавателей школ искусств и профессиональных образовательных организаций, специалистов библиотек, музеев, культурно-досуговых учреждений и театров будут организованы курсы повышения квалификации по теме "Современные подходы и новые технологии в работе с детьми с ограниченными возможностями здоровья и детьми – инвалидами". Помимо деловой программы участникам и гостям будут представлены яркие и незабываемые проекты, созданные творческими коллективами Югры: концерт солистов МАУ "Театр музыки" "Лирически песни русских и зарубежных авторов", балет по мотивам сказок братьев Гримм "Белоснежка и семь гномов", танцевальный перформанс от молодежного театра "Этажи". А в завершении программы Ассамблеи - Театр танца "Смола" представит концертную программу "Эссе".

"Сегодня мы обсуждаем отчет "О реализации в 2013-2015 годах Стратегии развития сферы культуры ХМАО-Югры до 2020 года и на период до 2030 года". Ключевыми моментами этого документа были определены доступность, эффективность и качество нашей с вами работы. Этот документ - труд всех работников культуры Ханты-Мансийского автономного округа – Югры", - отметила директор окружного департамента культуры Надежда Казначеева.

Признанием специалистов станет подведение итогов на церемонии вручения наград лучшим работникам сферы культуры за 2015 год. На церемонии, которая пройдет 29 апреля, будут вручены благодарственные письма, почетные грамоты, дипломы победителям конкурса на получение субсидий на реализацию проектов в области культуры и искусства, а также дипломы победителям конкурса по отбору лучших муниципальных учреждений культуры, находящихся на территории сельских поселений Югры.

РИЦ "Югра"

  

Возврат к списку

 





Календарь праздников














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]