На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

Владимир Путин учредил премию за вклад в укрепление единства нации

27.04.2016 11:33

26 апреля Владимир Путин подписал Указ об учреждении "Премии Президента Российской Федерации за вклад в укрепление единства российской нации". Помимо почетного и фрачного знаков, диплома и удостоверения лауреат получит денежное вознаграждение в размере 2,5 млн. рублей. Вручаться будет только одна премия, но ежегодно начиная с нынешнего года – ко Дню народного единства, т.е. 4 ноября.  

Согласно положению, премия будет присуждаться гражданам РФ "за плодотворную деятельность, направленную на упрочение общероссийского гражданского самосознания и духовной общности многонационального народа Российской Федерации, гармонизацию межнациональных отношений, развитие этнокультурного многообразия народов России". Премию может получить не только отдельный гражданин, но и коллектив соискателей, состоящий не более чем из трех человек.

Быть награжденным премией можно только один раз. Причем не только живым гражданам, но и посмертно. А если достойных соискателей не окажется, то её могут и не присудить вовсе – такой вариант тоже предусмотрен в положении о премии.

Выдвигать кандидатов могут лауреаты госпремии РФ в области гуманитарной деятельности, академики РАН, художественные, ученые и научные советы организаций культуры, осуществляющие деятельность в области межнациональных отношений, а также федеральные национально-культурные автономии и общероссийские национальные общественные объединения.  

Предложения о присуждении премии формирует Совет по межнациональным отношениям при Президенте РФ.

Нацакцент


  

Возврат к списку

 





Календарь праздников
25
апреля
2024














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]