$APPLICATION->ShowPanel();

В Кудымкаре провели "Реконструкцию древних обрядовых действий и песен"

27.04.2016 11:22

26 апреля в Кудымкаре, в Коми-Пермяцком этнокультурном центре состоялся методический семинар "Реконструкция древних обрядовых действий и песен".

Семинар вела Дина Тюлькина – начальник отдела практики, трудоустройства и профессионального сопровождения УМУ Пермского государственного гуманитарно-педагогического университета.

На семинаре озвучен практический материал для исполнения древних обрядов в естественных условиях села или деревни Северного Прикамья. Слушателей познакомили с научными исследованиями о древних обрядах на примере книги К.Н.Прокошевой "Мы вышли из языческого мира. Игрища, Круга, Среча в Северном Прикамье".

На семинаре присутствовали работники культуры Кудымкарского, Юсьвинского и Кочевского района, а также работники этноцентра.

Полученные материалы позволят включить в современную образовательную, просветительную и культурно-досуговую деятельность учреждений обрядовые действия и песни и обратиться к самобытным корням своего народа, воспитывать уважение к предкам, понимать красоту, смысл старинных народных песен.

Коми-Пермяцкий этнокультурный центр

Возврат к списку

 



© Филиал ГРДНТ "ФУКЦ РФ", 2007-2024 www.finnougoria.ru