На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

В Ленобласти вспоминали "Калевалу"

25.04.2016 16:14

23 апреля в г. Гатчине Ленинградской области состоялся праздник "Легенды северных широт". Мероприятие посвятили 180-летию карело-финского эпоса "Калевала".

В рамках праздника состоялось театрализованное представление по мотивам эпоса "Калевала", прошел концерт, были организованы мастер- классы по традиционным ремеслам. Все желающие могли поиграть в игры коренных народов Ленинградской области и попробовать блюда карело-финской кухни.  Для гостей праздника работала выставка рисунков по мотивам эпоса "Калевала", желающие могли научиться финскому народному танцу Ралли-Ялли.  Опытные мастера учили гостей играть на кантеле,  вышивать крестиком и гладью.

По словам главного организатора праздника Нины Аниконовой, наибольшее число ингерманландских финнов живет именно в Гатчинском районе Ленобласти. Праздник посвятили "Калевале", так как именно здесь фольклористами были собраны руны – народные песни.

Фестиваль "Легенды северных широт"  организован при поддержке комитета по местному самоуправлению, межнациональным и межконфессиональным отношениям Ленинградской области. 

Нацакцент

  

Возврат к списку

 





Календарь праздников
28
марта
2024














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]