На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

В Коми завершился конкурс исполнителей на струнных народных инструментах

21.04.2016 14:31

20 апреля в с. Выльгорт Республики Коми в Сыктывдинском Районном Доме культуры состоялся Гала-концерт VIII Межрегионального конкурса исполнителей на струнных народных инструментах им. С. И. Налимова.

В 2016 году конкурс состоялся в рамках мероприятий, посвящённых празднованию 95-летия Республики Коми.

Открытие VIII Межрегионального конкурса исполнителей на струнных народных инструментах им. С. И. Налимова состоялось в Коми республиканской филармонии в понедельник, 18 апреля. С приветственным словом к участникам обратился председатель жюри Евгений Желинский ? композитор, лауреат всероссийского и международных конкурсов, преподаватель по классу балалайки факультета струнных народных инструментов Санкт-Петербургской государственной консерватории им. Н. А. Римского-Корсакова, солист Государственного оркестра русских народных инструментов "Метелица". Евгений Вячеславович пожелал удачи всем конкурсантам и отметил, что победит сильнейший. В тот же вечер Евгений Желинский дал сольный концерт. 19 и 20 апреля прошли два конкурсных тура, по итогам которых определились победители.

За звания лауреатов и дипломантов конкурса боролись 35 исполнителей и исполнительских ансамблей из Сыктывкара, Воркуты, Ухты, Сосногорска, Сыктывдинского и Усть-Цилемского районов, а также из Кировской области. Традиционно конкурс проводился по нескольким возрастным группам в номинациях "Сольное исполнительство" (балалайка / домра / гитара), "Ансамбли".

В ходе Гала-концерта были оглашены имена лауреатов и дипломантов VIII Межрегионального конкурса исполнителей на струнных народных инструментах им. С. И. Налимова.

Преподаватели и концертмейстеры лауреатов и дипломантов награждены грамотами VIII Межрегионального конкурса исполнителей на струнных народных инструментах им. С. И. Налимова.

Участники, прошедшие во второй тур, но не ставшие лауреатами, удостоены Специальных Дипломов «За волю к победе» VIII Межрегионального конкурса исполнителей на струнных народных инструментах им. С. И. Налимова.

Решением жюри определены Специальные Дипломы и Специальные призы VIII Межрегионального конкурса исполнителей на струнных народных инструментах им. С. И. Налимова.

21 апреля в актовом зале Колледжа искусств Республики Коми для конкурсантов, студентов и преподавателей Колледжа искусств Республики Коми, а также для всех желающих состоялся мастер-класс председателя жюри Евгения Желинского. Так официально завершится VIII Межрегиональный конкурс исполнителей на струнных народных инструментах им. С. И. Налимова.

Информация предоставлена Информационному центру "Финноугория" Пресс-служба ГАУ РК "Центре народного творчества и повышения квалификации"


  

Возврат к списку

 





Календарь праздников
25
апреля
2024














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]