На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

"Фолк-драйв" соберёт молодёжь Ханты-Мансийска

19.04.2016 13:54

20 апреля в Ханты-Мансийске на площадке Творческого объединения "Культура" пройдет Молодежное мероприятие "Фолк-драйв". Участниками мероприятия станут  более 150 учащихся восьми учебных заведений Ханты-Мансийска.

В настоящее время – время размытых социокультурных граней и межнациональных различий - неоспоримо важным является воспитание интереса у молодежи к традиционным ценностям, а также толерантности к культуре других народов. Эта идея и послужила основой для организации подобного мероприятия в рамках федерального социального проекта Молодежного общественного движения за традиционную культуру "Фолк-молодость". Проект существует второй год, за это время проведено более 15 молодежных мероприятий в 10 городах России.

Интересная и разнообразная программа включает в себя четыре этнокультурных площадки – обско-угорская, русская, татаро-башкирская, северо-кавказская, где ребята узнают национальные особенности народов, населяющих Югру, в интерактивной части закрепят полученные знания в игре, где разбившись на команды, будут соревноваться на скорость и точность выполнения заданий. В завершающей части мероприятия участникам будет предложено разработать свой проект, где из множества идей, по методу У.Диснея, будет выявлен самый оригинальный и легко воплощаемый в жизнь вариант. 

Информация предоставлена Информационному центру "Финноугория"Отдел национальных культур автономного учреждения Ханты-Мансийского автономного округа - Югры "Творческое объединение "Культура"


  

Возврат к списку

 





Календарь праздников
29
марта
2024














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]