$APPLICATION->ShowPanel();

Круглый Стол «Развитие аборигенного экотуризма на территориях проживания коренных малочисленных народов Севера»

10.04.2008 16:24

Организаторы Круглого Стола приглашают все заинтересованные стороны принять участие в дискуссии по вопросам развития аборигенного туризма на территориях проживания коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации. Заседание состоится 17 апреля в Деловом центре Всероссийского выставочного центра в рамках выставки-ярмарки «Северная цивилизация 2008».

Важнейшим фактором сохранения национальной культуры и духовного развития коренных народов является экономическое развитие, основанное на традиционном природопользовании и новых альтернативных видах деятельности. Сегодня имеются потенциальные возможности для развития аборигенного экотуризма.  Растёт число общин и организаций коренных малочисленных народов Севера, заинтересованных в развитии туристического бизнеса.

Некоторые регионы и общины КМНС уже работают в этом направлении и показывают неплохую динамику развития. Разработаны и апробированы организационные механизмы, создаются модели эффективного сотрудничества с турфирмами и другими организациями.

В работе круглого стола примут участие представители организаций и общин коренных малочисленных народов Севера, вовлечённых в туристический бизнес, представители зарубежных посольств в Москве, представители Европейской Комиссии в Российской Федерации, российские туристические компании в области экотуризма, федеральное агентство по туризму и другие представители федеральных органов власти, представители агентств ООН и международных организаций.

Организаторами являются Центр содействия коренным малочисленным народам Севера, Ассоциация коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации, турфирма «Вокруг света», ООО «Абориген Экспо Тур».

Информационный центр АКМНСС и ДВ РФ


Возврат к списку

 



© Филиал ГРДНТ "ФУКЦ РФ", 2007-2024 www.finnougoria.ru