На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

Молодые представители коренных малочисленных народов обучатся в "Мастерской будущего"

18.02.2016 10:22

С 22 по 27 февраля в Москве пройдет Всероссийская школа молодого лидера коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации "Мастерская будущего", в которой примут участие представители молодежи из числа коренных малочисленных народов из 22 регионов России, общественные и политические деятели, молодежные активисты, профессиональные тренеры и преподаватели.

"Мастерская будущего" станет продолжением работы с молодежным активом коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации, представители которого участвовали в первом Молодежном форуме "Российский Север" в декабре 2015 года.

Прием заявок на участие завершился 10 февраля. Из 52 претендентов, участниками школы станут 25 человек, 10 из которых получили приглашение по итогам работы Форума "Российский Север".

Программа Всероссийской школы молодого лидера направлена на повышение профессиональной компетентности молодых лидеров общественных организаций, специалистов в сфере молодежной политики, развития молодежного движения коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации.

Учебный процесс Школы "Мастерская будущего" включает лекции, семинары, тренинги на командообразование, лидерскую риторику, тайм-менеджмент, мастер-классы, социальное проектирование, встречи с учеными, общественными и политическими деятелями. В процессе обучения молодые лидеры представят проекты и получат консультации ведущих специалистов по дальнейшему продвижению и реализации.

Торжественное открытие Школы молодого лидера "Мастерская будущего" состоится 24 февраля в Государственной Думе ФС РФ. В первый рабочий день участники Школы примут участие в Круглом столе на тему: "Законодательное обеспечение в сфере защиты прав коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока РФ".

Организаторы: Ассоциация коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации (АКМНСС и ДВ РФ), Автономная некоммерческая организация "Научный экспертный центр по проблемам коренных малочисленных народов Севера". При поддержке Комитета Государственной Думы Российской Федерации по делам национальностей, Общественной палаты Российской Федерации, Федерального агентства по делам молодежи, Фонда поддержки гражданских инициатив.

Информация предоставлена Информационному центру "Финноугория"   Анастасией Казаковой, пресс-секретарём Ассоциации коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации


  

Возврат к списку

 





Календарь праздников














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]