На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

Начал работу официальный сайт Года российского кино

02.02.2016 09:04

Сайт создан по заказу Министерства культуры РФ при финансовой поддержке Фонда кино. Его разработкой и наполнением занимается профессиональное издание "Бюллетень кинопрокатчика". На официальном сайте Года российского кино  постоянно обновляется лента новостей отечественной киноиндустрии, представлены интервью с деятелями российского кинематографа, обзоры и аналитические материалы.

Также на сайте доступен официальный график мероприятий, посвященных Году российского кино. Федеральные мероприятия размещены в разделе "Календарь", мероприятия каждого из субъектов РФ – в разделе "Деятельность в регионах".

Напомним, среди ключевых мероприятий  Года российского кино - запуск обновленных цехов киностудии "Ленфильм", приуроченный к 120-летию первого киносеанса в России; Всероссийская акция "Ночь кино", запланированная на конец августа; праздничные мероприятия к 80-летию студии "Союзмультфильм".

Особое внимание в Год кино будет уделяться образовательным мероприятиям. В частности, состоится Всероссийский урок, посвященный Году кино. В течение года пройдет множество экскурсий и выставок, посвященных отечественному кино, а также ретроспективные показы кинолент и встречи с признанными мастерами киноиндустрии.

Министерство культуры Российской Федерации


  

Возврат к списку

 





Календарь праздников
28
марта
2024














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]