На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

Екатеринбургские писатели представят Россию на Хельсинской Международной книжной ярмарке

09.10.2015 08:33

Екатеринбургские писатели представят Россию на 15-й Хельсинской Международной книжной ярмарке, которая пройдёт в столице Финляндии с 22 по 25 октября, сообщает пресс-служба Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям.

Россия выступит на ярмарке в качестве тематической страны. За четыре выставочных дня на двух площадках российского стенда пройдут около 100 мероприятий — дискуссии, детские утренники, чтения стихов и короткой прозы, встречи с писателями.

"Более 20 современных писателей из Москвы, Санкт-Петербурга и Екатеринбурга – ярких по художественному почерку, различных по стилистике и направлениям, известных и молодых, будут представлять современную литературу России", - рассказывают в Роспечати.

Программа российского стенда охватывает несколько тематик: историю финско-руских отношений, 70-летие Победы в Великой Отечественной войне, туризм в России, а также язык и обычаи финно-угорских народов.

Знакомство с российской литературой начнётся за несколько дней до выставки — в книжных магазинах Хельсинки пройдёт "Неделя русской книги". В её рамках витрины оформят экспозициями из произведений русских писателей, а финские школьники примут участие в конкурсе на лучшее знание русского языка.

"Читай Россию" - с таким предложением писатели и издатели из России приедут в Финляндию. В русском языке у слова "читать" есть ещё значение: знакомиться с содержанием, постигать внутренний смысл и содержание. Именно это организаторы российского участия и хотят предложить финской читающей публике", - поясняют в ведомстве.

"Областная газета"

  

Возврат к списку

 





Календарь праздников
25
апреля
2024














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]