На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

Впервые ливский коллектив станет участником фестиваля "Финно-угорский транзит"

23.09.2015 14:30

С 1 по 3 октября в Петрозаводске состоится гала-концерт Международного фестиваля искусств и народного творчества "Финно-угорский транзит: праздник детства". В этом году впервые в фестивале примет участие детский ливский коллектив из Латвии "Маленькие гусли" (Pi?ki K?ndla).

Этот детский фольклорный коллектив образовался в 2004 году. На протяжении многих лет ливская фольклорная группа принимала участие традиционных праздниках и торжествах в Латвии, финно-угорских фольклорных мероприятиях в Эстонии и различных концертах, а также в таких фестивалях, как "Балтика" и латвийский Праздник песни и танца.

Вместе с коллегами из Латвии на разных площадках Петрозаводска встретятся юные коллективы и солисты из Карелии, Коми, Удмуртии, Марий Эл, Мордовии, Вологодской области, Коми-Пермяцкого округа Пермского края, Ямало-Ненецкого и Ханты-Мансийского автономных округов.

Детские творческие коллективы и солисты-исполнители представят в своих выступлениях богатство традиций, культурное разнообразие и самобытность финно-угорских и самодийских народов.

Напомним, что 1 октября в рамках гала-концерта фестиваля "Финно-угорский транзит: праздник детства" состоится презентация фотомедиавыставки "Времени живая нить" и экспозиции детского художественного творчества. 3 октября пройдёт круглый стол по вопросам развития детского художественного творчества и презентация интерактивной игры "Герои мифов и сказок финно-угорских и самодийских народов России", созданной филиалом ГРДНТ "Финно-угорский культурный центр Российской Федерации".

Гала-концерт Международного фестиваля искусств и народного творчества "Финно-угорский транзит: праздник детства" состоится 3 октября в 16:00 в Музыкальном театре Республики Карелия.

Учредители и организаторы: Министерство культуры Российской Федерации, ФГБУК "Государственный Российский Дом народного творчества", филиал ГРДНТ "Финно-угорский культурный центр Российской Федерации", Министерство культуры Республики Карелия, БУ "Центр национальных культур и народного творчества Республики Карелия". Официальный партнер – ООД "Ассоциация финно-угорских народов Российской Федерации".

Информационный центр "Финноугория"

  

Возврат к списку

 





Календарь праздников














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]