На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

Объявлен Межнациональный песенный фестиваль-конкурс "Поем на родном и государственном"

25.08.2015 11:24

Стартовал Межнациональный песенный фестиваль-конкурс "Поем на родном и государственном". Его финал и суперфинал пройдут 3-4 ноября в Москве на ВДНХ.

В конкурсе принимают участие сольные исполнители со всей Российской Федерации.  Участники исполняют одно произведение в двух обязательных номинациях: "Лучшее исполнение народной песни на национальном языке" и "Лучшее исполнение народной песни, переложенной на русский язык". Для конкурсантов, исполняющих русскую народную песню в номинации "Лучшее исполнение народной песни на национальном языке", во второй номинации учитывается та же песня, в современной или оригинальной обработке.                               

Первый тур конкурса – полуфинал – проводится в регионах Российской Федерации. Организаторами могут выступить дома национальностей, дома дружбы народов, региональные отделения Ассамблеи народов России, центры национальных культур, учреждения культуры, федеральные, региональные и местные национально-культурные автономии, диаспоры, другие национально-культурные объединения и общественные организации.  Для проведения полуфинала конкурса организатору первого тура необходимо подать заявку в оргкомитет до 1 октября 2015 года.

Победители полуфинала отправляются в Москву. В финале конкурса исполняется национальная песня и ее версия, переложенная на русский язык.

В суперфинале конкурса исполняется только версия на русском языке. Межнациональное жюри определит суперфиналиста конкурса. Песни, прошедшие в суперфинал, будут записаны в студии и войдут в межнациональный аудио-альбом "Поем на родном и государственном".
Организаторы Межнационального песенного фестиваля-конкурса "Поем на родном и государственном": Общероссийское объединение корейцев, общероссийская общественная организация "Ассамблея народов России". Фестиваль-конкурс проводится при поддержке Департамента культуры города Москвы,  Департамента национальной политики  Правительства Москвы, Московского Дома национальностей.

Информационные партнеры: Департамент средств массовой информации и рекламы города Москвы, официальный сайт Департамента национальной политики Москвы, газета "Столичность" ("АИФ") и филиал ГРДНТ "Финно-угорский культурный центр Российской Федерации".

 Положение фестиваля-конкурса http://www.ook-media.ru/оок/положение.

Информационный центр "Финноугория"


  

Возврат к списку

 





Календарь праздников
23
апреля
2024














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]