На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

В Югре учились заполнять анкеты объекта нематериального культурного наследия

04.08.2015 09:37

31 июля состоялся on-line семинар "Формирование заявки (заполнения анкеты-паспорта) объекта нематериального культурного наследия народов Ханты-Мансийского автономного округа - Югры". Организатором семинара выступило автономное учреждение Ханты-Мансийского автономного округа – Югры "Творческое объединение "Культура".

В семинаре приняли участие 15 специалистов учреждений культуры из 12 муниципальных образований округа, работающие по сохранению, развитию и популяризации традиционной культуры народов, проживающих на территории Югры.

Программа on-line семинара включила в себя индивидуальные практические занятия по отдельным темам, таким как "Выявление и отбор объектов нематериального культурного наследия народов Югры" (далее ОНКННЮ), "Заполнение формы анкеты – паспорта объекта ОНКННЮ" и "Заполнение формы отражения данных в Электронном реестре on-line".

Проведением on-line семинара занимались специалисты творческого объединения "Культура". В течение дня они отвечали на все интересующие вопросы по теме семинара, давали практические рекомендации и советы, а также разбирали на отдельных примерах типичные ошибки в заполнении анкеты-паспорта ОНКННЮ.

Благодаря практикуму удалось не только помочь в заполнении анкеты-паспорта, но и выявить предварительные данные по ОНКННЮ. Эти объекты в ближайшее время будут описаны специалистами учреждений культуры муниципальных образований округа и направлены на рассмотрение членам экспертного совета по формированию Реестра объектов нематериального культурного наследия народов Ханты-Мансийского автономного округа – Югры. Заседание экспертного совета запланировано на конец сентября.

Информация предоставлена Информационному центру "Финноугория" информационно-аналитическим отделом АУ ХМАО - Югры "Творческое объединение "Культура"


  

Возврат к списку

 





Календарь праздников
29
марта
2024














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]