На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

Юбилейная KAMWA в Хохловке готова вместить 20 тысяч гостей

04.08.2015 09:17

С 7 по 9 августа на территории Хохловки (Пермский край) пройдет Х международный этнофуристический фестиваль KAMWA 2015. Как отмечают организаторы, ожидается, что ежедневно фестиваль будут посещать около 20 тысяч человек.

В этом году KAMWA празднует юбилей – этот знаковый фестиваль уже десять лет проходит на разных площадках Прикамья. На этот раз  фестиваль пройдет на территории этномузея Хохловка, где в течение трех дней зрители смогут увидеть уникальные тематические программы, выставки и ярмарки лучших мастеров края, Республики Коми, Удмуртии, Карелии, Екатеринбурга и других городов. В двух километрах от Хохловки будет располагаться Эколагерь, где разместятся гости с палатками и пройдут вечерние мероприятия фестиваля.

Всего на фестивале будет три сцены. Одна – электронная сцена -  будет располагаться в Эколагере. Главная сцена будет на фестивальной поляне. Также будет акустическая сцена у воды, где музыканты сыграют без электричества, без пультов, микрофонов и проводов. И  будет еще одно небольшое включение музыкантов непосредственно у воды, где они будут играть на арфе и петь старинные песни в вечернее время, - рассказала директор фестиваля Наталья Шостина.

На Хохловских холмах прозвучит музыка со всего мира, и гости фестиваля услышат лучших представителей world Music, современной этнической музыки, аутентики, этноэлектроники. На KAMWA в этом году приедут группа "Oratnitza" и дуэт "Kapri" из Болгарии, беласрусское этно-трио "Троiца", энергичная эстонская группа "Trad.Attack!", мэтр русского фолка Сергей Старостин  отечественный проект "Жили-Были", этно-электронный проект "Волга" из Москвы, друзья фестиваля удмуртская группа "Птица Тылобурдо" и другие коллективы. В этом году фестиваль впервые посетят московские группы "Очелье Сороки" и "Zebros_band", а также марийский ансамбль гусляров "Чинчывий".

В программе этого года участвуют пять пермских проектов. В основном, они представляют фольклорное направление Кто станет хэдлайнером фестиваля, которого организаторы пока не разглашают.

Открытие фестиваля состоится  в Эколагере  7 августа в 17:00. Основная фестивальная программа будет в Хохловке 8-9 августа. Программа в музее начинается с  11 часов и заканчивается в 20:00. Далее все желающие могут переместиться в Эколагерь, где с 21.00 до 01:00 музыкальная программа будет продолжаться. Закрытие фестиваля состоится в Эколагере 9 августа в 01.00 после джем-сейшна музыкантов.

"Permnews.ru"

  

Возврат к списку

 





Календарь праздников
24
апреля
2024














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]