$APPLICATION->ShowPanel();

В Ковылкино откроют "Окно в природу"

09.06.2015 08:57

Год назад Мордовский государственный природный заповедник им. П. Г. Смидовича и Фонд "Открытая Мордовия" решили показать в городах и райцентрах Республики Мордовия серию выставок "Окно в природу".

Такие экспозиции, куда включены живописные работы мордовских художников-пейзажистов Светланы Нестеровой, Евгения Балакшина, Константина Попкова, Малика и Руслана Ямбушевых, пензенских Аллы и Дмитрия Сысоевых , Елизаветы Трофимовой из Санкт-Петербурга, а также фотографии Александра Ручина, Олега Артаева, Николая Каранова и Максима Рыжова и снимки, полученные с помощью фотоловушек, установленных на территории Мордовского заповедника, уже демонстрировались в Саранске, Алатыре, Ардатове, чамзинском посёлке Комсомольском и Санкт-Петербурге.

А 9 июня выставочное "Окно в природу" откроется в Ковылкинском краеведческом музее. Кстати, кроме фотографий и картин посетители смогут увидеть коллекции насекомых не только нашей полосы, но и тропиков.

В дальнейшем планируется показать эту экспозицию в Центре эрзянской культуры в п. Атяшево, Краснослободске и в с. Наровчат Пензенской области.

Газета "Известия Мордовии" (Республика Мордовия) от 8 июня 2015 года

Возврат к списку

 



© Филиал ГРДНТ "ФУКЦ РФ", 2007-2024 www.finnougoria.ru