На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

В Питкяранте начал работу Центр межнационального сотрудничества

21.04.2015 09:02

В Карелии органами исполнительной власти, местного самоуправления и общественными организациями ведется активная работа, направленная на развитие межнационального сотрудничества, социально-культурную адаптацию мигрантов. На базе городской библиотеки Питкяранты начал работу Центр межнационального сотрудничества, открытый в рамках проектной деятельности Некоммерческого партнерства "Карельский ресурсный Центр общественных организаций" и ставший уже десятым в Карелии.

Он открыт при поддержке Министерства Республики Карелия по вопросам национальной политики, связям с общественными религиозными объединениями и средствами массовой информации.

На базе Центров межнационального сотрудничества проводятся установочные, проектировочные и обучающие семинары для работодателей по привлечению и использованию иностранной рабочей силы, "круглые столы", конференции, Дни национальных культур, национальные праздники, мероприятия национальных общественных объединений и национально-культурных автономий. Центры обеспечены аппаратурой для выхода в сеть "Интернет", работы в программе Skype, что дает возможность гражданам, выбравшим местом проживания Карелия, общаться с родственниками, искать работу, место обучения.

В торжественном открытии Центра межнационального сотрудничества принял участие Министр Республики Карелия по вопросам национальной политики Андрей Манин, который в своей приветственной речи отметил важность совместной работы всех ветвей власти и общественных организаций в сфере социально-культурной адаптации мигрантов, развития межнационального диалога.

ИА "Карелинформ"

  

Возврат к списку

 





Календарь праздников
29
марта
2024














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]