На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

В Сургуте подписано соглашение о сотрудничестве в сфере культуры

21.04.2015 08:41

Свои подписи в документе, предусматривающим сотрудничество в вопросах реализации государственных программ, поставили директор департамента культуры Ханты-Мансийского автономного округа - Югры Надежда Казначеева и заместитель главы администрации города Сургута Александр Пелевин. В данное соглашение, прежде всего, вошло строительство долгожданного в Сургуте объекта – школы искусств в микрорайоне ПИКС.

"Это еще одно учреждение культуры, которое необходимо городу. В Сургуте большой дефицит образовательных учреждений в сфере культуры и искусства. Данная школа искусств будет рассчитана на 400 детей в одну смену обучения. Ее площадь - более 5 с половиной тысяч квадратных метров. Общая стоимость объекта - 323 миллиона рублей. В прошлом году мы закончили подготовительную работу. Конечно, данная работа велась совместно с администрацией Сургута, ведь если бы не были решены были первоначальные вопросы - это землеотвод, проектно-сметная документация, мы не смогли бы так оперативно войти в программу. В текущем году мы продолжаем строительство. И в 2016 году постараемся завершить строительство данного объекта", - рассказала Надежда Казначеева.

В свою очередь Александр Пелевин пообещал сдать объект в положенные сроки. "Я думаю, что подписание сегодняшнего соглашения – это еще один аргумент в пользу того, что сроки строительства детской школы искусств в микрорайоне ПИКС будут соблюдаться. Это находится под жестким контролем администрации города, департамента культуры, правительства округа, депутатов и общественности. С финансированием проблем нет, строительство также идет по плану, который утвержден в рамках государственного контракта", - резюмировал Александр Пелевин.

Напомним, в декабре прошлого года в основание нового здания школы искусств в микрорайоне ПИКС были забиты первые сваи. Предполагается, что это будет современное здание с концертным залом, музыкальными классами со звукоизоляцией и необходимыми подсобными помещениями для инструментов и инвентаря. Школа искусств в микрорайоне ПИКС строится на условиях софинансирования. В довесок к тем средствам, которые выделяются в рамках окружной государственной программы "Развитие культуры и туризма в Ханты-Мансийском автономном округе - Югре на 2014 - 2020 годы", из сургутской казны идет 10 процентов.

"ugra-news"

  

Возврат к списку

 





Календарь праздников
25
апреля
2024














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]