На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

На Финляндско-Российский проект поступило рекордное число заявок

19.03.2015 14:35

Завершён приём заявок на участие в Финляндско-Российском проекте "Роль общественных организаций в сохранении финно-угорских языков и культур". В этом году поступили 146 заявок, из них 133 – из регионов России. Это рекордное количество заявок за все годы проведения проекта.

Кроме того, впервые за всю историю проекта заявки подали вожане, энцы и селькупы. Самое большое число заявок поступило из Ленинградской области. Также самыми активными из регионов России оказались Удмуртия, Марий Эл, Коми, Мордовия и Карелия.

Как отмечает руководитель Финляндско-Российского проекта Рику Савонен, такая активность кандидатов во многом связана с организационным и информационным содействием филиала ГРДНТ "Финно-угорский культурный центр Российской Федерации", который с начала года работал над привлечением участников от финно-угорских общественных объединений и учреждений культуры регионов России.

До конца марта организаторам предстоит отобрать всего 34 заявки от финно-угорских активистов, которые в дальнейшем станут участниками выездных сессий. Первая сессия состоится в мае в Республике Марий Эл, вторая – в августе в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре. В рамках каждой сессии будет организована работа в группах, лекционно-дискуссионная часть и знакомство с местной средой. В этом году предпочтение будет отдаваться интерактивным формам обучения.

Участники получат знания и смогут отработать навыки по разным направлениям: работе общественных организаций, связям c общественностью, развитию личных компетенций, а также формам взаимодействия между общественными организациями, масс-медиа, органами государственной власти и управления. В рамках годовой учебной программы участники разработают межрегиональные инновационные проекты по выбранной тематике.

Данный проект является продолжением Финляндско-Российских проектов, осуществлённых в сотрудничестве Общества "Финляндия – Россия" и российских партнёров. План проекта разработан на 2013-2016 годы. Проект проводится при поддержке Международного Консультативного комитета финно-угорских народов и филиала ГРДНТ "Финно-угорский культурный центр Российской Федерации".

Информационный центр "Финноугория"


  

Возврат к списку

 





Календарь праздников
29
марта
2024














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]