На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

Интернет-фестиваль "Мы за мир! " призывает петь на родных языках и играть на народных инструментах

05.03.2015 15:26

До 10 марта принимаются заявки на участие в Международном открытом детско-юношеском музыкальном интернет-фестивале (конкурсе) стран-победительниц в Великой Отечественной Войне, посвящённом 70-летию Великой Победы "Мы за мир!". Как сообщают организаторы, уже поступило свыше 200 заявок и видеоработ.

В числе наиболее активных территорий – Москва, Башкортостан, Марий Эл, Крым, Чечня, Мурманская и Магаданская области. Однако организаторы отмечают, что совсем не много участников, исполняющих композиции на народных инструментах, а также поющих на национальных языках.

Основной этап фестиваля-конкурса "Мы за мир!" будет проходить с 1 по 17 мая. Он предполагает возможность не только заочного, но и очного участия в смотре тех творческих коллективов, которые смогут в эти дни приехать в Москву. 15-17 мая они выступят на концертах дружбы в столичных залах, а лучшие из них – на сцене Большого зала Московской консерватории в программе заключительного гала-концерта.

Окончательные итоги смотра будут подведены 17 мая.

К участию приглашаются коллективы и учащиеся-музыканты из стран-победительниц в Великой Отечественной войне: России, Беларуси, Украины, Молдовы, Эстонии, Латвии, Литвы, Грузии, Южной Осетии, Азербайджана, Армении, Узбекистана, Киргизии, Таджикистана, Туркменистана, Казахстана. Фестиваль-конкурс открыт для воспитанников образовательных организаций любой ведомственной принадлежности. Возрастной ценз участников смотра – от 7 до 21 года.

Конкурс "Мы за мир!" проходит по шести номинациям: "Хоровые коллективы и ансамбли академической манеры пения", "Народные (фольклорные) хоровые коллективы и ансамбли", "Оркестры и камерные оркестры (ансамбли) – народные, духовые, симфонические, эстрадные, смешанных составов", "Национальные инструменты", "Композиторское творчество", "Пение на родном языке участника и на одном из пяти наиболее распространенных языков".

Подробная информация о проекте размещена на сайте Московской городской комплексной целевой программы воспитания молодёжи "Поют дети Москвы" www.choirsofmoscow.ru, а также на информационном портале филиала ГРДНТ "Финно-угорский культурный центр Российской Федерации" finnougoria.ru.

Учредитель фестиваля – Министерство образования и науки Российской Федерации. Организатор – Центр творческого развития и музыкально-эстетического образования детей и юношества "Радость" (г. Москва). Фестиваль-конкурс проводится при поддержке Комитета по международным делам и Комитета по культуре Государственной Думы РФ, Всероссийского хорового общества и его региональных отделений, Союза композиторов РФ, Московского музыкального общества, Общероссийской общественной организации ветеранов ВС РФ, Клуба военачальников Российской Федерации, Московского городского совета ветеранов и других.

Официальный партнёр фестиваля – филиал ГРДНТ "Финно-угорский культурный центр Российской Федерации".

Информационный центр "Финноугория"


  

Возврат к списку

 





Календарь праздников
26
апреля
2024














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]