На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

Начался приём заявок на участие в Международном сельском фестивале финно-угорских народов "Сугуваставунду"

23.01.2015 09:46

С 12 по 14 июня в Республике Карелия пройдет Международный сельский фестиваль финно-угорских народов "Сугуваставунду" ("Родовое гостевание"). К участию в нем приглашаются финно-угорские творческие коллективы регионов России и Европы. Заявки принимаются до 1 апреля.

"Родовое гостевание" - так в переводе с карельского звучит название Международного  сельского фестиваля  финно-угорских народов "Сугуваставунду", о котором знают далеко за пределами Карелии. Неоднократно Пряжинский район республики  принимал участников этого фольклорного праздника.

Международный сельский фестиваль финно-угорских народов существует с 2002 года и проводится ежегодно попеременно на территории Пряжинского района и на территории партнеров фестиваля. В 2014 году его принимали партнеры из г. Лохья (Финляндия). За годы существования фестиваля его участниками стали творческие коллективы  Карелии, Тверской  и Мурманской областей, Удмуртии, Мордовии, Эстонии, Латвии, Финляндии.

Идея праздника заключается в приближении городского человека к природе и напоминании ему о корнях и традициях народов мира. Поэтому все действа "Родового гостевания" проходят в естественных природных условиях, недалеко от водоема, как это и было принято раньше. Гости и участники  фестиваля могут   не только познакомиться с богатым миром финно-угорских народов, но и приобрести себе сувениры, а главное - отдохнуть и послушать прекрасные песни и принять активное участие в интерактивных программах, представленных творческими коллективами.

Информация предоставлена Информационному центру "Финноугория" Центром национальных культур и народного творчества Республики Карелия   


  

Возврат к списку

 





Календарь праздников
29
марта
2024














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]