На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

Ансамбль "Кантеле" подвел итоги 2014 года

23.01.2015 09:24

Ансамбль "Кантеле" завершил 2014 год, выполнив все основные плановые показатели. В 2014 году репертуар ансамбля состоял из 22 художественных программ, 12 из которых ориентированы на взрослую аудиторию и 10 – на детскую.

Первым крупным событием Года культуры для коллектива стал фестиваль "Деда-Fest", который был организован Национальным ансамблем песни и танца Карелии "Кантеле" и Центром молодёжных инициатив "Мюллярит". В нем приняли участие 14 музыкальных коллективов, в том числе – Трио "Лойко". Цель фестиваля – пропаганда фолк-культуры и её традиций.

В рамках государственного задания была создана и показана новая художественная программа "Карельские антифоны" – совместный проект Ансамбля "Кантеле" и Петрозаводской государственной консерватории (академии) имени А.К. Глазунова.

В соответствии с государственным заданием были запланированы 10 показов концертных программ на выездах по Республике Карелия, фактически состоялись 15. Внутрирегиональная гастрольная деятельность велась в семи муниципальных образованиях Республики Карелия.

Кроме гастрольной деятельности, в рамках государственного задания, коллектив трижды выезжал в районы Карелии: концертное выступление в рамках празднования Дня Республики Карелия в городе Кондопога; участие ансамбля в программе празднования 70-летия освобождения Олонецкого района от фашистских захватчиков с программой «Песни Победы» в городе Олонце и выступление с концертной программой "Песни Победы" в поселке Деревянка.

Последние дни 2014 года ознаменовались для ансамбля серьезными и заслуженными наградами: Человеком года была признана директор ансамбля – Заслуженный работник культуры России и Карелии Лилия Степанова, а заслуженная артистка Карелии Ирина Попова стала лауреатом премии "Лучший работник учреждений культуры Республики Карелия".

Министерство культуры Республики Карелия


  

Возврат к списку

 





Календарь праздников














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]