На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

В Карелии произойдёт "Эволюция культуры"

19.12.2014 08:37

С 15 по 19 декабря в Карелии проходят мероприятия Межрегионального фестиваля "Эволюция культуры". Фестиваль организован Министерством культуры республики в рамках Года культуры при поддержке Министерства культуры Российской Федерации. Миссия фестиваля - осмысление культурных изменений в эпоху современности и демонстрация лучших образцов народной, национальной, классической и современной культуры.

В рамках фестиваля 19 декабря состоится День культурных инноваций - итоговое мероприятие Года культуры в Карелии.

День культурных инноваций в 9.30 в Национальной библиотеке Республики Карелия (тренинг-центр) откроет пресс-конференция по итогам реализации проектов в сфере культуры Программы приграничного сотрудничества "Европейский инструмент соседства и партнерства "Карелия", которые были реализованы на территории Республики Карелия и Финляндии в 2013-2014 годах.

Центральным мероприятием 19 декабря станет семинар "От проектов программ приграничного сотрудничества России и ЕС к инновационным направлениям развития отрасли "Культура". В ходе совещания будут подведены итоги проектов тематического раунда по культуре Программы приграничного сотрудничества "Европейский инструмент соседства и партнерства "Карелия".

Год культуры в Карелии ознаменован завершением целого ряда масштабных российско-финляндских культурных инициатив, реализованных по Программе приграничного сотрудничества "Европейский инструмент соседства и партнерства "Карелия". В рамках проектов приняты дополнительные меры по сохранению историко-культурного наследия, повышению эффективности использования ресурсов сферы культуры в деятельности органов местного самоуправления и развитию качества образования. Российско-финляндские инициативы ориентированы на внедрение и продвижение информационных и инновационных технологий, поддержку социального партнерства, а также повышение качества и увеличение разнообразия услуг. Проекты внесли вклад в укрепление прямых контактов и ресурсной базы приграничного сотрудничества.

Результаты совместных проектов будут представлены на тематических проектных маршрутах Дня культурных инноваций. Участники мероприятия на практике познакомятся с инновационными подходами к развитию этнокультурной деятельности, новыми образовательными программами в области музейного и библиотечного дела, повышения квалификации специалистов сферы культуры. Опыт информатизации отрасли будет продемонстрирован на примере внедрения автоматизированной системы продажи билетов на театрально-концертные мероприятия, а также информационных систем, укрепляющих потенциал музеев и объектов культурного наследия в развитии регионального туризма. В ходе тематических проектных маршрутов участники форума получат возможность узнать и обсудить итоги сотрудничества по программам поддержки творчески одаренных детей и молодежи.

Официальный сервер органов государственной власти Республики Карелия

  

Возврат к списку

 





Календарь праздников
29
марта
2024














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]