$APPLICATION->ShowPanel();

В Ижевске презентовали сборник комиксов на удмуртском языке

21.11.2014 12:56

18 ноября в Ижевске, в арт-пространстве "Сахар" прошла презентация первого сборника комиксов на удмуртском языке. Это результат десятидневной работы отряда "Художники" в Межрегиональной смене для творческих детей "Шундыкар-2014". Сборник, созданный и выпущенный Удмуртской молодёжной общественной организацией "Шунды", включает в себя работы 8-ми ребят.  

Ведущей презентации была старшая вожатая лагерной смены "Шундыкар 2014" Жанна Пьянкова. В начале вечера гости окунулись в атмосферу лагеря "Шундыкар" вместе с промо-роликом о работе отряда "Художники", видеоролик также был создан в лагерной смене отрядом "Видеоискусство".

Гости также смогли поближе познакомиться с авторами комиксов, задать им вопросы, услышать наставления Михаила Николаева -  специалиста, передававшего свои знания и талант детям в лагере. Уютный уголок в арт-пространстве вскоре преобразовался из выставочного павильона в концертный зал - теплую обстановку создали акустическим исполнением песен удмуртская рок-группа "Peace Pu" и молодая исполнительница Влада Митрофанова. В конце вечера все желающие попробовали себя в роли художников и вместе с ребятами учились рисовать комиксы.

Также зрители смогли приобрести сборник комиксов, вырученные денежные средства пойдут на благотворительную акцию по созданию удмуртского мультсериала.

Желающие еще могут посетить выставку комиксов в арт-пространстве "Сахар" до 26 ноября.
   
Информация предоставлена Информационному центру "Финноугория"  председателем Правления Удмуртской молодёжной общественной организации "Шунды" Ольгой Трониной


Возврат к списку

 



© Филиал ГРДНТ "ФУКЦ РФ", 2007-2024 www.finnougoria.ru