На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

В Ижевске презентовали сборник комиксов на удмуртском языке

21.11.2014 12:56

18 ноября в Ижевске, в арт-пространстве "Сахар" прошла презентация первого сборника комиксов на удмуртском языке. Это результат десятидневной работы отряда "Художники" в Межрегиональной смене для творческих детей "Шундыкар-2014". Сборник, созданный и выпущенный Удмуртской молодёжной общественной организацией "Шунды", включает в себя работы 8-ми ребят.  

Ведущей презентации была старшая вожатая лагерной смены "Шундыкар 2014" Жанна Пьянкова. В начале вечера гости окунулись в атмосферу лагеря "Шундыкар" вместе с промо-роликом о работе отряда "Художники", видеоролик также был создан в лагерной смене отрядом "Видеоискусство".

Гости также смогли поближе познакомиться с авторами комиксов, задать им вопросы, услышать наставления Михаила Николаева -  специалиста, передававшего свои знания и талант детям в лагере. Уютный уголок в арт-пространстве вскоре преобразовался из выставочного павильона в концертный зал - теплую обстановку создали акустическим исполнением песен удмуртская рок-группа "Peace Pu" и молодая исполнительница Влада Митрофанова. В конце вечера все желающие попробовали себя в роли художников и вместе с ребятами учились рисовать комиксы.

Также зрители смогли приобрести сборник комиксов, вырученные денежные средства пойдут на благотворительную акцию по созданию удмуртского мультсериала.

Желающие еще могут посетить выставку комиксов в арт-пространстве "Сахар" до 26 ноября.
   
Информация предоставлена Информационному центру "Финноугория"  председателем Правления Удмуртской молодёжной общественной организации "Шунды" Ольгой Трониной


  

Возврат к списку

 





Календарь праздников
28
марта
2024














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]