На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

Деды Морозы выберут лучшего

21.11.2014 09:49

В последние дни ноября в Карелии пройдет фестиваль "Олонецкие Игры Дедов Морозов", сообщает пресс-служба проекта "Сказочная карта России". По сложившейся традиции на сказочный фестиваль "Олонецкие игры Дедов Морозов-2014" в небольшом карельском городе Олонец соберутся на конкурсные испытания из разных уголков России любимые с детства волшебники — Деды Морозы. Фестиваль традиционно проводится в честь дня рождения карельского Морозца — Паккайне.

В течение фестивальных дней будут проведены выставки, театрализованные представления, спортивно-развлекательные конкурсы, товарищеская встреча по футболу на снегу между зимними волшебниками и командой Правительства Республики Карелия, морозные заплывы "моржей" из клуба «Виктория» (г. Петрозаводск).

Впервые в истории фестиваля на городской площади будет работать рождественская ярмарка Паккайне, где можно будет познакомиться и приобрести изделия карельских мастеров, отведать карельскую национальную кухню и многое другое.

Итоги праздничных мероприятий подведут на заключительном гала-представлении, когда станет известно имя победителя. Им, безусловно, станет самый лучший Дед Мороз, он и увезет с собой главный приз фестиваля. Остальные старцы тоже не останутся без подарков, в этом тоже уникальность "Олонецких Игр Дедов Морозов".

В качестве почетных гостей на день рождения карельского Морозца — Паккайне прибудут его друзья  — Российский Дед Мороз, Костромская Снегурочка, Всемирный Казачий Дед Мороз, татарский Дед Мороз Кыш Бабай и ямальский Дедушка Мороз Ямал Ири.

Strana.ru


  

Возврат к списку

 





Календарь праздников














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]