На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

Всероссийский фестиваль народного творчества "Вместе мы - Россия" завершится в Сочи

31.10.2014 08:47

3 ноября в г. Сочи состоятся заключительный гала-концерт и выставка мастеров декоративно-прикладного искусства – лауреатов Всероссийского фестиваля народного творчества "Вместе мы – Россия".

Во Дворце зимнего спорта "Айсберг" начнется гала-концерт, в котором примут участие лучшие художественные любительские коллективы и отдельные солисты-исполнители из всех федеральных округов, представляющие наиболее яркие и самобытные образцы традиционной культуры народов России. Это – фольклорные ансамбли "Леваши" из Дагестана, "Мурсескем" из Марий Эл, "Нургэнэк" из Камчатки, "Вся Русь" и "Хуторок" из Ставропольского края, "Россичи" из Калининграда и "Ладушки" из Тульской области, мужской хор национальной песни из Северной Осетии-Алании, вокальный коллектив "Вуюись" из Удмуртии, ансамбли народного танца "Ляйсан" из Башкирии, "Нартхаса" из Кабардино-Балкарии, "Джангар" из Калмыкии, "Пелысь мольяс" из Коми, вологодская "Русская Душа", владимирская "Росинка", саратовская "Зоренька", а также ансамбли народной музыки "Звоны былинные" Краснодарского края, "Жалейка" Белгородской области, "Скоморохи" из Кемеровской и "Ухари" Челябинской областей.

Зрители познакомятся с уникальным искусством народных сказителей – якутского олонхосута Петра Тихонова и калмыцких народных джангарчи Батра Манджиева и Кару Халчиева, тувинской исполнительницы горлового пения Анжелики Ооржак, якутской хомусистки Веры Гаврильевой, татарского гармониста Ильмира Ямалова.

В Главном Медиа-центре состоится открытие выставки-ярмарки мастеров декоративно-прикладного искусства с участием лауреатов Всероссийского фестиваля народного творчества "Вместе мы – Россия" из более чем 20 регионов нашей страны. В рамках выставки состоятся профессиональное общение и увлекательные мастер-классы по различным видам ремесел: резьбе и росписи по дереву, ткачеству и вышивке, гончарству и глиняной игрушке, художественной обработке бересты и металла, а также концертные выступления фольклорных ансамблей "Касал" из Чувашии и Крутинского народного хора из Омской области, томского фольклорного театра "Разноцветье", ансамблей народной песни "Сибирская вечора" из Красноярска и "Славяне" из Пензы, др.

4 ноября в Медиа-центре состоится круглый стол на тему "Деятельность по сохранению культурного многообразия народов России – основа единства и благополучия гражданского общества".

Учредитель фестиваля – Министерство культуры Российской Федерации. Организатор - Государственный Российский Дом народного творчества.

Государственный Российский Дом народного творчества


  

Возврат к списку

 





Календарь праздников














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]