На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

По шурышкарской земле шагает фестиваль финно-угорских культур

31.10.2014 09:06

День народного единства на шурышкарской земле (Ямало-Ненецкий автономный округ) встречают фестивалем финно-угорских культур. Кочующий праздник пройдет на всех поселковых сценах района. Стартовал он в Мужах.

"В единстве наша сила" - об этом говорят представители разных национальностей и конфессий. Каждый раз, представляя свой танец, костюм или песню коренные шурышкарцы доказывают, что общего в культурах больше, чем различий. 
 
"Самая главная задача этих мероприятий это как раз показать нашему поколению, которое только становится на ноги, те основы, тот фундамент, который заложен нашими предками", - сказала заведующая сектором молодежной политики МО Шурышкарский район Наталья Иванова.
 
Сохранение общих традиций и  корней - основная задача этого мероприятия. А еще и патриотическое воспитание, рассказывают об идее организаторы. Ведь, мир финно-угорских народов  велик и не заканчивается только на ханты и коми.

Ежегодно на Ямале проводятся различные конкурсы на присуждение специальных премий в области фольклора. В списке обладателей денежного вознаграждения за прошлый год есть и имена шурышкарцев – это мастера декоративно-прикладного творчества и некоторые исполнители народных песен.
 
Дни культур – это всегда яркое культурное событие в Шурышкарском районе. Такие фестивали, как правило, становятся единением  "души народов"  многонационального Ямала.

"Вести Ямал"

  

Возврат к списку

 





Календарь праздников
28
марта
2024














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]