На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

В Кудымкаре покажут "Легенды земли прикамской"

22.10.2014 09:05

Коми-пермяцкий этнокультурный центр работает над постановкой спектакля "Легенды земли Прикамской". Проект является победителем конкурса, направленного на развитие культурно-досуговой сферы в 2014 году. В спектакле найдут отражение легенды коми-пермяков, рассказы об их верованиях и божествах, элементы обрядовой культуры– песни, пляски, игры.

В процессе работы над постановкой спектакля "Легенды земли прикамской" участники, которыми будут являться старшеклассники школ и студенты города Кудымкар, смогут проследить исторический путь коми-пермяцкого народа, раскрыть тайны  легендарной чуди. И как результат – исполнить роли персонажей в спектакле, премьера которого состоится в ноябре этого года.

На данный момент идет подготовительный этап: производится набор в театральную студию студентов и школьников, проводятся мастер-классы по сценическому искусству и тренинги.

Поддержка данного проекта была осуществлена Министерством культуры, молодежной политики и массовых коммуникаций Пермского края.

Информация предоставлена Информационному центру "Финноугория" отделом по работе с муниципалитетами ГКБУК "Коми-Пермяцкий этнокультурный центр"


  

Возврат к списку

 





Календарь праздников
23
апреля
2024














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]