На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

Участники этнокультурного фестиваля "Палэзян" познакомились с бытом удмуртов

22.10.2014 08:28

Участники четвертого международного финно-угорского фестиваля молодежной этнокультуры "Палэзян", проходившего в Удмуртии, побывали в нескольких деревнях и селах Сарапульского района и познакомились с культурой и бытом удмуртов, русских и марийцев. Об этом сообщается на сайте муниципального образования.

Участников коллектива "Весела кумыл" из Марий Эл встречали в селе Сигаево активисты из центра удмуртской культуры "Кам зардонъёс", где гости смогли примерить понравившиеся вещи удмуртов.

Еще одна встреча состоялась в Тарасово, где участники народного ансамбля "Весела кумыл" познакомились с активистами общественных центров марийской культуры "Розмари" и "Чолга шудыр", а также с представителями удмуртских и русских культурных центров.

"Народный фольклорный коллектив "Весела кумыл" радовал танцами и веселыми песнями, солистка Светлана Яндукова тепло была встречена зрителей и подарила авторские песни. Эмоции сидящих в зале вылились в дружный марийский перепляс", - говорится на сайте Сарапульского района.

Фестиваль "Палэзян" проводится в Дни родственных народов, традиционно отмечаемых в финно-угорских регионах России, а также в Венгрии, Финляндии и Эстонии в третью неделю октября.

ИА "Сусанин"


  

Возврат к списку

 





Календарь праздников
25
апреля
2024














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]