На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

Форум "Ёж" в 2015 году будет посвящён этнодайвингу

16.09.2014 13:00

Организаторы подводят итоги II Международного экотуристического форума "Ёж", который состоялся с 3 по 5 сентября в столице Республики Коми г.  Сыктывкаре. Лейтмотивом в этом году стала тема создания инфраструктуры природного туризма. Форум прошёл под слоганом "Общий дом".

Форум объединил экспертов, предпринимателей, представителей органов государственной власти, специалистов по территориальному маркетингу, представителей туристических объединений из 13 регионов России и 4 стран мира.
 
Всего очными участниками форума стали 250 человек. 400 посетителей прошли через выставку "Снаряжайся!". 50 экспертов выступили с сообщениями на круглых столах, докладами и презентациями на конференциях, мнениями на экспертной панели, вошли в состав конкурса видеороликов "Лучшие продуктовые практики природного туризма".

В рамках форума были подписаны Соглашения между Правительством РК и Печоро-Илычским государственным природным биосферным заповедником и Национальным парком "Югыд ва" о взаимодействии с целью развития внутреннего и въездного туризма в Республике Коми.

Ярким событием стал конкурс видеороликов "Лучшие продуктовые практики природного туризма". В финале приняли участие 28 видеороликов из 10 регионов России. Победители в 7 номинациях получили почётную награду – "ежеоскар".

По итогам мероприятий форума был выработан пакет рекомендаций по развитию природного туризма в регионах России. Среди них - предоставить субъектам РФ право создавать особо охраняемые природные территории регионального значения на землях, находящихся в федеральной, муниципальной и частной собственности, без их изъятия и по согласованию с собственниками, пользователями, владельцами, развивать новые направления экологического туризма, основанные на переходе от событийного туризма к экотуризму.

Следующий форум "Ёж" пройдёт в 2015 году и будет посвящён этнодайвингу – туристическим продуктам с погружением в традиционный образ жизни местного населения.

Организатор события – Агентство Республики Коми по туризму при поддержке Правительства Республики Коми и Федерального агентства по туризму (Ростуризм).

Информация предоставлена Информационному центру "Финноугория"  Агентством Республики Коми по туризму



  

Возврат к списку

 





Календарь праздников
23
апреля
2024














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]