$APPLICATION->ShowPanel();

Надым готовится к соревнованиям оленеводов

12.03.2008 10:53

В Надыме завершается подготовка к проведению Двенадцатых открытых окружных соревнований оленеводов на Кубок Губернатора Ямала. В преддверии праздника глава Надымского района Лев Захаров и глава Надыма Леонид Дяченко провели расширенное совещание по вопросу подготовки к празднованию Дня оленевода, в котором участвовали ответственные за организацию соревнований сотрудники администраций муниципальных образований.

Как сообщили ИА «Север-Пресс» в управлении социального развития и связей с общественностью администрации Надыма, на совещании решались вопросы размещения гостей, расчистки дорог и площадок к проведению соревнований, трассы на озере Янтарном для гонок на оленьих упряжках. Участники также обсудили вопросы установки чумов, доставки авиатранспортом из других городов округа и размещения почти 200 оленеводов пятнадцати команд Ямала и Югры.

Планируется, что на праздник приедут более 350 гостей и участников соревнований. Кроме ямальцев в Надым прибудут гости и представители средств массовой информации из Екатеринбурга, Тюмени, других городов России, а также из стран ближнего и дальнего зарубежья. Кроме того, ожидается приезд делегации администрации Ямала во главе с губернатором Юрием Неёловым. Уже получено согласие на участие в празднике семьи Заволокиных с телепроектом «Играй, гармонь!».

День оленевода впервые проведён в Надыме двенадцать лет назад и получил признание не только у оленеводов и надымчан, но и жителей Ямала, России и даже иностранных государств, в которых оленеводство не является традиционным видом деятельности.

ИА "Север-Пресс"


Возврат к списку

 



© Филиал ГРДНТ "ФУКЦ РФ", 2007-2024 www.finnougoria.ru