На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

В Вологде прозвучит "Голос ремесел"

01.09.2014 09:15

Международный фестиваль народных промыслов "Голос ремесел" пройдет в Вологде с 4 по 7 сентября. Отметим, подобное мероприятие является новинкой не только в истории города, но и всей страны.

Участниками этого культурного форума станут свыше трех сотен профессиональных и самодеятельных мастеров-ремесленников, представителей кустарных промыслов, артелей и студий из России,  Белоруссии, Финляндии, Эстонии, Латвии, Чехии, Болгарии.

Форум будет проходить на нескольких площадках под открытым небом, а именно на Кремлевской площади, в Кремлевском саду, улице Маяковского, Центр "Резной Палисад" и центр культуры "Красный угол". Помимо демонстрации собственных творений, умельцы проведут практические и демонстрационные мастер-классы. Также в рамках ворума ждут фольклорные концерты и интерактивные программы по ремеслам.

"Проводя этот фестиваль, мы хотим показать, как богата наша страна и весь мир ручным трудом, своей народной культурой. Чтобы каждый, кто приедет, показал часть своей культуры, поделился своим богатством", - отметила методист Центра народных художественных промыслов и ремесел "Резной Палисад" Мария Чистякова.

Фестиваль "Голос ремесел" посвящен Году культуры. Он проводится с целью привлечения внимания людей к сохранению и развитию традиционной народной культуры, а также приобщения к ней молодежи.

Фестиваль состоится по инициативе Администрации города Вологды и Правительства области. Его организатором выступил Центр народных художественных промыслов и ремесел "Резной Палисад", сообщает ИА "СеверИнформ" со ссылкой на пресс-службу Администрации города Вологды.

ИА "СеверИнформ"

  

Возврат к списку

 





Календарь праздников
25
апреля
2024














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]