На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

Новоторъяльскому району Марий Эл исполнилось 90 лет

01.09.2014 09:07

Новоторъяльскому району Республики Марий Эл исполнилось 90 лет. Глава Марий Эл Леонид Маркелов принял участие в торжественных мероприятиях, приуроченных к этому событию.

Новоторъяльский район - родина многих людей, известных в республике и даже за её пределами. Среди них – создатель первой марийской оперы Эрик Сапаев, заслуженные артисты М.Т. Романова, Г.М. Пушкин и И.С. Матвеев, народный артист республики И.В. Смирнов, заслуженные деятели искусств Т.И. Егошина, А.В. Незнакин, а произведения В. Иванова, Б. Данилова, В. Сапаева, В. Бояриновой, В. Косоротова вошли в золотой фонд марийской национальной литературы.

Как сообщает пресс-служба Управления общественных связей и информации Главы РМЭ, в своём приветствии Леонид Игоревич отметил, что каждое прожитое районом десятилетие отмечено своими успехами и достижениями и за прошедшие годы муниципальное образование прошло славный путь развития экономики, социальной сферы, культуры, сохранив свою самобытность.

Что касается достижений района, последние годы стали чрезвычайно важными для муниципального образования и его жителей, так как это время отмечено динамичным развитием различных сфер и формированием современного промышленного, сельскохозяйственного и культурного облика.

По случаю районного дня рождения глава региона вручил почётные звания и грамоты правительства республики ряду муниципальных служащих, а также работникам здравоохранения, культуры и сельского хозяйства.

Ваш Новый День

  

Возврат к списку

 





Календарь праздников
24
апреля
2024














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]