На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

Всероссийский фестиваль малочисленных финно-угорских и самодийских народов пройдёт на новых площадках Ленобласти

14.08.2014 09:35

5-8 сентября в Ленинградской области пройдёт III Всероссийский фестиваль художественного творчества малочисленных финно-угорских и самодийских народов. Уже в третий раз фестиваль соберёт в Санкт-Петербурге творческие коллективы и солистов-исполнителей, представляющих танцевальное, песенное и инструментальное искусство малочисленных финно-угорских и самодийских народов России.

В этом году в фестивале примут участие артисты из Ленинградской, Мурманской, Псковской областей, Удмуртии и Карелии, Ямало-Ненецкого и Ханты-Мансийского  автономных округов.  Торжественное открытие фестиваля состоится в городе Тосно 6 сентября. Помимо концертной программы, гостей и участников торжества ожидает конкурс подворий и проведение мастер-классов.

На следующий день артисты выступят в Российском этнографическом музее и Петергофе.

Напомним, что I Всероссийский фестиваль художественного творчества малочисленных финно-угорских и самодийских народов состоялся в 2010 году на сценических площадках Зеленогорска и Репино. Открытие второго фестиваля, через два года,  прошло в Выборге. Неизменной творческой площадкой всех фестивалей был и остаётся Российский этнографический музей.

Учредители и организаторы фестиваля: Министерство культуры Российской Федерации, Государственный Российский Дом народного творчества, филиал ГРДНТ "Финно-угорский культурный центр Российской Федерации", Комитет по культуре Ленинградской области и Учебно-методический центр культуры и искусства Ленинградской области.

Информационный центр "Финноугория"


  

Возврат к списку

 





Календарь праздников














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]