На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

В Национальной библиотеке республики состоится встреча с известными московскими и карельскими детскими писателями и поэтами

Сегодня в 14.00 в Национальной библиотеке республики пройдет встреча с известными детскими писателями и поэтами. С жителями и гостями Петрозаводска встретятся авторы из Москвы - Елена Усачева и Наталья Полякова, а также Карелии - Вера Линькова и Анна Матасова.

Елена Усачева - автор более 30 книг для детей и подростков в жанре "ужастиков" и фантастики, вышедших в издательстве "Эксмо": "Призраки дождя. Большая книга ужасов", "Пленники сумерек", "Остров кошмаров", "Ученик призраков". Также Елена пишет книги для девочек-подростков "Для стильных девчонок и... не только. Настольная книга по жизни", "Спа для девочек" и другие.

Наталья Полякова — писатель, поэт. Публиковалась в журнале "Кольцо А", "Дружба Народов", "Современная поэзия", интернет-журнале "Пролог", в сборнике "Новые писатели" и других изданиях. Автор книги стихов "Клюква слов". Лауреат премии им. Риммы Казаковой (2009).

Вера Линькова - писатель, журналист. Член Союза писателей России и Союза литераторов РФ. В своем творчестве обращается как к взрослым читателям, так и к детям. В настоящее время Вера Петровна руководит детской литературно-художественной студией "Биномка" в Детско-юношеской библиотеке Республики Карелия имени В. Ф. Морозова.

Анна Матасова - поэт, автор прозы для детей, журналист. Член Карельского Союза писателей с 2006 года. Автор замечательных стихов, авторитетный мастер в сообществе современных российских литераторов. Анна пишет и прозу для детей и подростков. Книги под псевдонимом "Анна Воронова" выходят в издательстве "Эксмо". Лауреат премии имени Юрия Кузнецова (2007), лауреат Международного литературного фестиваля имени М. А.Волошина (2009). Живет и работает в Питкяранте.

Карелия Официальная  

  

Возврат к списку

 





Календарь праздников
28
марта
2024














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]