На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

Опыт Югры по взаимодействию с коренными народами признан передовым

25.07.2014 10:21

18 июля исполняющий обязанности губернатора Югры Геннадий Бухтин провел заседание организационного комитета по вопросам содействия в проведении Второго международного десятилетия коренных народов мира в автономном округе, в котором выступили с докладами и презентациями директора профильных департаментов и члены организационного комитета.

В режиме видеоконференцсвязи в обсуждении приняли участие руководители и специалисты отделов по работе с коренными малочисленными народами Севера из муниципальных образований. Открывая заседание, Бухтин отметил, что в 2009-2013 годах на территории автономного округа проведено большое количество мероприятий.

"Наш опыт по взаимодействию с промышленными компаниями, коренными народами признан передовым. Принято решение распространить его на другие территории", – подчеркнул исполняющий обязанности главы региона.

Геннадий Бухтин напомнил о том, что в Югре идёт процесс по переводу нормативно-правовых документов на языки народов ханты и манси.

"Я предлагаю перевести и издать на хантыйском и мансийском языках Декларацию прав коренных народов и Декларацию прав человека. Для того, чтобы представить эти материалы на форуме ООН, который состоится этой осенью в Нью-Йорке", – резюмировал Геннадий Бухтин.

Доклады и презентации всех выступивших участников заседания размещены на сайте http://www.kmns.admhmao.ru в разделе "Выступления".

КМНС ХМАО-Югры

  

Возврат к списку

 





Календарь праздников
23
апреля
2024














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]