На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

Скоро состоится открытие межрегиональной смены для творческих детей "Шундыкар - 2014"

25.07.2014 09:32

В целях выявления и воспитания творческих, конкурентоспособных личностей, ориентированных на общие мировые тенденции развития на основе знания собственного языка, корней, традиций и культуры, поддержки талантливых и одаренных детей и молодежи Удмуртской Республики, Удмуртская молодежная общественная организация "Шунды" при поддержке Министерства по делам молодёжи Удмуртской Республики, Министерства национальной политики Удмуртской Республики, БУ УР "Дом Дружбы народов" 9-19 августа 2014 г. проводит Межрегиональную смену для творческих детей "Шундыкар" ("Город Солнца") на базе Молодёжного лагеря "Ёлочка".

"Шундыкар" - это действующий на протяжении уже 22 лет уникальный проект, направленный на пропаганду удмуртского языка и культуры путём овладения традиционными удмуртскими ремеслами, изучения фольклора и современного удмуртского творчества. Секрет востребованности и продуктивности проекта – творческие мастерские лагеря, выпускники которых в настоящее время являются активными членами УМОО "Шунды", проявляют себя в качестве организаторов работы общественного движения на местах, становятся активными проводниками осуществления культурно-образовательных программ организации.
 
В этом году "Шундыкар" распахнёт двери для 120 ребят с Удмуртской Республики и соседних регионов (Татарстан, Башкортостан, Кировская и Свердловская область, Пермский край). В рамках лагеря будут проходить творческие занятия по направлениям изобразительное искусство, литература, музыка (фольклор и эстрада), театр, журналистика, проектирование, народные ремесла (изготовление крезей), видеоискусство, дизайн одежды.

Также планируется насыщенная культурно-развлекательная часть - проведение мастер-классов по различным направлениям (финно-угорские игры и танцы, танцы народов мира, художественное чтение, пантомима и т. д.), творческие встречи с интересными людьми – исполнителями народных песен, писателями, победительницами конкурсов красоты, этнодискотеки с  национальными играми, спортивные состязания, интеллектуальные конкурсы.

По всем вопросам обращаться – 89048371433, 63-10-44 (Тронина Ольга Алексеевна, Председатель Правления УМОО "Шунды").

 
Информация предоставлена Информационному центру "Финноугория" 
Трониной Ольгой, председателем Правления УМОО "Шунды"



  

Возврат к списку

 





Календарь праздников
29
марта
2024














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]