На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

Удмуртский рэпер стал победителем музыкального конкурса-проекта "Куарагур"

25.04.2014 09:03

22 апреля в г. Ижевске, в Республиканском доме народного творчества – Доме молодежи состоялся отчетный концерт республиканского музыкального конкурса-проекта "Куарагур" ("Мелодика").

В рамках проекта, инициированного Удмуртской молодёжной общественной организацией "Шунды", молодые удмуртские поэты, композиторы и исполнители создали совместный творческий продукт – оригинальную песню на удмуртском языке в разных жанрах. На заключительном концерте зрители смогли оценить плоды их совместной работы. Среди зрителей присутствовали и почётные гости - и.о. министра культуры, печати и информации Удмуртской Республики Владимир Соловьёв, первый заместитель министра национальной политики Удмуртской Республики Павел Орлов,  начальник отдела взаимодействия с территориями Министерства по делам молодежи Удмуртской Республики Галина Юсупова, начальник отдела по связям с общественностью Дома Дружбы народов Удмуртской Республики Надежда  Степанова.

Компетентное и строгое жюри, в составе которого были Народная артистка Удмуртской Республики Надежда Уткина, лауреат международных и российских песенных фестивалей Мария Корепанова, удмуртский поэт, переводчик, член Союза писателей России Пётр Захаров, журналист ГТРК "Удмуртия" Людмила Спиридонова, оценивало не только уровень исполнительского мастерства финалистов, но и сценическое мастерство зрелищность, воздействие на публику, сценическую индивидуальность исполнителя.

Яркая праздничная атмосфера в зале, интересные, творческие номера 11-ти финалистов конкурса, выступления молодых удмуртских артистов сделали этот вечер незабываемым для зрителей и гостей конкурса. Выбрать лучших оказалось задачей не из легких. После бурных обсуждений жюри, имя победителя было названо – им стал Алексей Пикулев, исполняющий рэп на удмуртском языке. "Умение налаживать контакт со зрителем, подача песни, душа – всё это есть у Алексея, - высказывались члены жюри. -  Он ни на кого не похож и не стремиться никому подражать". Победитель гала-концерта получит возможность записать в дальнейшем клип.

Лучшим поэтом был признан Михаил Михайлов, музыку на его стихотворение написала, а также исполнила песню Юлия Гаврилова. Молодого поэта ждёт выпуск сборника стихов.

Специальный приз от Молодёжного парламента Удмуртской Республики получил Артемий Гаврилов, вручала его заместитель председателя молодёжного парламента по социальным вопросам Ольга Вежеева. Приз зрительский симпатий достался Екатерине Фёдоровой, за неё посредством СМС-сообщений проголосовало 37 человек.
Проект "Куарагур" стал одним из самых успешных и интересных проектов "Шунды". На этом активисты организации не поставили точку и планируют осенью запустить вторую "удмуртскую фабрику звёзд".

Информация предоставлена Информационному центру "Финноугория"  Ольгой Трониной, председателем Правления УМОО "Шунды"


  

Возврат к списку

 





Календарь праздников
29
марта
2024














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]