На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

Коми, проживающим в Крыму, подарят книги на родном языке

23.04.2014 09:01

На днях в Коми будет объявлена акция "Подари Крыму книгу". Об этом 21 апреля объявил министр культуры Республики Коми Артур Рудольф на торжественном вечере, посвященном юбилею Союза писателей региона.

Поздравляя литераторов, он высказал мнение, что именно книга на протяжении 23-х лет, когда Крым входил в состав Украины, сохраняла для крымчан цивилизационный код русской культуры. "Книга сохранила Крым для России!", - заявил министр.

Он сообщил, что на вопрос, чем помочь крыму, представители отрасли культуры региона просят книги. На протяжении периода украинизации, по их словам, книги на русском языке изымались из библиотек, русская книга стала редкостью.

В связи с этим в Республике Коми будет объявлена акция "Подари Крыму книгу", в которой могут принять участие организации и жители Коми. Новые книги будут собираться в библиотеках, а оттуда через Москву доставляться в Крым.

"Нам известно, что на полуострове проживают и коми. Пока мы не знаем их точное количество и адреса, но в настоящее время выясняем это через Симферополь. Книги на родном языке будут доставляться им адресно", - сообщил А.Рудольф Финно-угорскому порталу.

"Финно-угорский портал"


  

Возврат к списку

 





Календарь праздников
25
апреля
2024














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]