$APPLICATION->ShowPanel();

Экологический фестиваль фильмов шагает по Петрозаводску

23.04.2014 08:49

На этой неделе в столице Карелии открывается международный некоммерческий Баренц Экологический фестиваль фильмов. На 4 дня, с 24 по 27 апреля, Петрозаводск станет центром экологической жизни России и Баренцева Евро-Арктического региона.

В конкурсной программе представлены картины 2013 и 2014 годов, которые не размещались в глобальной сети. Всего на фестиваль поступило более 200 заявок художественных, документальных и анимационных лент от авторов из 22 стран. Наиболее активными были участники из Финляндии, Норвегии, Германии и России. Четыре фильма местных авторов участвуют в номинации "Карельский взгляд" и в общем конкурсе.

Фильмы посмотреть можно в центре культуры "Премьер" и медиацентре "Vыход". Помимо кинопоказов будут организованы дискуссии, круглые столы, семинары, дегустация экопродуктов.

25 апреля в кафе "Efir" пройдёт концерт норвежского музыканта-эколога Модди, а 26 апреля - весенний бал цветов, церемония закрытия кинофестиваля и конкурс поваров и кондитеров ЭкоКухня в гостинице "Онего Палас".

В рамках фестиваля немецкий режиссёр Мишель Жентиль из Тюбингена проводит мастер-класс.

"ptoday.ru"


Возврат к списку

 



© Филиал ГРДНТ "ФУКЦ РФ", 2007-2024 www.finnougoria.ru