$APPLICATION->ShowPanel();

В городах и районах Удмуртии проходит республиканский фестиваль-конкурс удмуртской культуры

18.04.2014 08:49

В апреле стартовал Открытый республиканский фестиваль-конкурс удмуртской культуры, проводимый на территории Удмуртии один раз в два года. В фестивале-конкурсе принимают участие творческие коллективы, отдельные исполнители, мастера декоративно-прикладного искусства и ремесел Удмуртской Республики и территорий Российской Федерации с компактным проживанием удмуртов.

В этом году фестиваль-конкурс проходит в два этапа. Первый продлится с апреля по май. В этот период пройдут зональные мероприятия. Второй этап – гала-концерт и награждение победителей состоится уже в декабре, в г. Ижевске.

Фестиваль-конкурс проводится по двум направлениям: народное творчество и декоративно-прикладное искусство и ремесла. По итогам фестиваля-конкурса присваиваются звания "Лауреат" I, II, III степеней с вручением соответствующих дипломов и памятных призов. Программа, набравшая наибольшее количество дипломов, становится обладателем Гран-при фестиваля-конкурса.

Организаторы фестиваля-конкурса: Министерство культуры, печати и информации Удмуртской Республики, Министерство национальной политики Удмуртской Республики, Республиканский дом народного творчества - Дом молодежи, Национальный центр декоративно-прикладного искусства и ремесел, БУ УР "Дом Дружбы народов".

Информация предоставлена Информационному центру "Финноугория"  отделом по связям с общественностью БУ УР "Дом Дружбы народов"  


Возврат к списку

 



© Филиал ГРДНТ "ФУКЦ РФ", 2007-2024 www.finnougoria.ru