На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

На Ямале впервые пройдет Арктический культурный форум

30.01.2014 09:19

На Ямале Год культуры в России начнется с Арктического культурного форума, который пройдет со второго по пятое апреля в Салехарде. Его откроет пленарное заседание "Культура как стратегический ресурс развития современного общества". Планируется, что в нем примет участие губернатор ЯНАО Дмитрий Кобылкин, а также представители профильного федерального ведомства.

Как сообщили корреспонденту ИА "Север-Пресс" в окружном департаменте культуры, мероприятие такого масштаба впервые проводится в округе. Его участниками станут видные деятели культуры и искусства российских регионов, стран Арктики, представители Минкультуры России, руководители федеральных учреждений, ведущие специалисты всех направлений культурной деятельности, теоретики, практики и новаторы. Ожидается, что приедут более четырехсот человек. Среди них - народный артист России, известный телеведущий и театральный критик Святослав Бэлза и российская пианистка, лауреат международных конкурсов Екатерина Мечетина.

Работа форума пройдет в семи секциях: "Формирование новых продуктов и услуг в библиотеках 21 века", "Профессиональное искусство и начальное профессиональное образование", "Музеи 21 века: от сотрудничества к сотворчеству", "Инновационные ресурсы развития культурно-досуговой деятельности", "Народные художественные промыслы и ремесла северных территорий в современном культурном пространстве", "Партнерство как эффективный инструмент сохранения археологического наследия Арктики" и "Управление в сфере культуры".

Запланированы презентации, публичные лекции, дискуссионные встречи, круглые столы, торжественный праздничный концерт и другие мероприятия. На выставочных площадках представят лучшие творческие достижения культурного сообщества Ямала.

ИА "Север-Пресс"

  

Возврат к списку

 





Календарь праздников
29
марта
2024














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]