$APPLICATION->ShowPanel();

На Ямале увеличилось поголовье северных оленей

20.02.2008 12:03

На Ямале в рамках реализации приоритетного национального проекта «Развитие АПК» на 17 процентов или почти на 100 тыс. голов увеличилось поголовье северных оленей, что превышает планируемые показатели.

В этом году на поддержку северного оленеводства из окружного бюджета запланированы средства в объеме 346,4 млн. рублей. Это почти в три раза больше, чем в прошедшем году, - сообщает пресс-служба главы региона.

Кроме того, в два раза увеличится поддержка рыболовного хозяйства. Объем финансирования по данному направлению в 2008 году составит 312 млн. рублей.

Из бюджетов муниципальных образований на поддержку АПК в 2008 году планируется выделить 25 млн. рублей, что выше уровня 2007 года на 7 млн. рублей.

Как отметил заместитель губернатора Ямала Андрей Кугаевский, за счёт увеличения государственной поддержки отрасли через субсидирование производства основных видов сельскохозяйственной продукции планируется увеличение доходов населения, занятого в агропромышленном комплексе, в том числе заработной платы работников до 40 процентов (в среднем до 15 тыс. рублей).

по информации ИА "Север-Пресс"


Возврат к списку

 



© Филиал ГРДНТ "ФУКЦ РФ", 2007-2024 www.finnougoria.ru