$APPLICATION->ShowPanel();

Оленеводы Ямала и Югры встретятся в Надыме

08.02.2008 14:45

«Праздник должен стать достойным подарком для тех людей, которые тысячелетиями живут на этой земле», - эти слова главы Надымского района Льва Захарова определили основную тему совещания по подготовке и проведению Открытых соревнований оленеводов на Кубок Губернатора Ямала.

На совещании участники рассмотрели организационные и технические вопросы, а также вопросы, связанные с финансированием и формированием призового фонда. Структурным подразделениям администрации Надымского района и Надыма, муниципальным предприятиям города даны соответствующие поручения.

Открытые окружные соревнования проводятся в целях сохранения традиций коренных малочисленных народов Севера и популяризации национальных видов спорта среди населения. Как сообщили ИА «Север-Пресс» в информационно-аналитическом управлении администрации Надымского района, в этом году в состязаниях примут участие около 200 оленеводов пятнадцати команд из Ямальского, Тазовского, Шурышкарского, Надымского, Пуровского и Приуральского районов, окружной столицы и команда из Ханты-Мансийского автономного округа.

Праздник, кроме спортивных состязаний, включает в себя разнообразную культурную программу: ярмарки-распродажи продукции национальных промыслов, экскурсии по городу, концертные выступления национальных коллективов и этнографические выставки.

Как всегда впечатлениями от праздника поделятся со своими читателями, зрителями и слушателями корреспонденты, журналисты средств массовой информации, которые ежегодно приезжают в Надым для широкого освещения соревнований.

Уже традиционными медиа-гостями города стали представители печатных и электронных СМИ, Интернет-изданий из Екатеринбурга и Тюмени, Салехарда и муниципальных образований Ямала. В этом году о своем намерении приехать на Надымскую землю также заявили французские журналисты из телекомпании «Compasfilm Prodaction».

ИА "Север-Пресс"


Возврат к списку

 



© Филиал ГРДНТ "ФУКЦ РФ", 2007-2024 www.finnougoria.ru