$APPLICATION->ShowPanel();

Этнопедагогика – одна из составляющих системы образования Ямальского района

25.01.2008 15:50

В администрации Ямальского района под председательством главы муниципального образования Андрея Нестерука состоялось рабочее заседание по вопросам реализации приоритетных национальных проектов.

Главной целью системы районного образования в рамках нацпроекта, по словам начальника профильного Департамента Инны Фатеевой, является обеспечение условий для полноценного образования школьников и воспитанников образовательных учреждений. В первую очередь, она включает в себя - совершенствование в учреждениях инновационных технологий, укрепление материально-технической базы, а также предусматривает поддержку одаренной молодежи и педагогических работников.

Система образования Ямальского района имеет свою специфику - работа школ-интернатов. Поэтому она предусматривает создание комфортных условий не только для учебы, но и для сохранения и развития этнопедагогики, так как в школах-интернатах в основном живут и учатся дети коренных национальностей, - сообщили корреспонденту ИА «Север-Пресс» в управлении информационной политики администрации района.

ИА "Север-Пресс"


Возврат к списку

 



© Филиал ГРДНТ "ФУКЦ РФ", 2007-2024 www.finnougoria.ru