На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

Памятник гостеприимству в Саранске вошел в десятку необычных в России

30.07.2012 08:36

Памятник гостеприимству "Будьте как дома!", который расположился возле центральной гостиницы "Саранск" столицы Мордовии, вошел в десятку самых необычных в России. Его автором является эрзянский скульптор Григорий Филатов.

Скульптурная композиция представляет собой собирательный образ гостеприимства и уюта. Бронзовый стул, на спинке которого сидит кот, и домашние тапочки стали символом домашнего уюта, комфорта и отдыха. На стул небрежно накинуто пальто, сверху лежит кепка, на полу стоит чемодан - символ путешествий. Кроме того, в Саранске есть и другие необычные памятники: дворнику с метлой, водопроводчику, вылезающего из канализационного люка.

По данным Центра деловой информации города Пскова, в десятку необычных творений также вошли: памятник граненому стакану в Алматы, уличному фонарю в г. Печоры, памятник курортникам в Бердянске, памятник фразе "Где-где? - в Караганде!", памятник инопланетянину открыт в Пермском крае и многие другие.

Отметим, что в Санкт-Петербурге планируют установить памятник взятке. Предполагается, что скульптурной частью монумента станет щенок борзой, иллюстрируя тем самым фразу из гоголевского "Ревизора".

Эрзянское культурно-просветительное общество "Голос эрзи"


  

Возврат к списку

 





Календарь праздников
25
апреля
2024














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]