$APPLICATION->ShowPanel();

Самые активные юные читатели обретут рюкзачок "СИДИЧИТАЙ"

31.05.2012 10:05

С 1 по 30 июня Национальная библиотека Республики Коми проводит акцию "Летний читальный зал: отдых с книгой", которая пройдет под девизом "Познай МИР через книгу". "Летний читальный зал: отдых с книгой" -  это выездная форма обслуживания детей, отдыхающих на летних площадках – лагерях с дневным пребыванием, организо-ванных при общеобразовательных школах.

Акция проводится в режиме обслуживания КИБО – первой в республике суперсовременной библиотеки на колесах.  За время ее проведения библиотечно-информационную услу-гу получат более 300 школьников из поселков и сел республики: Верхний Чов, Нижний Чов,  Краснозатонский, Максаковка, Визябож, Ыб, Выльгорт, Пажга.

Сотрудники Национальной библиотеки Республики Коми подготовили познавательно-развлекательные мероприятия с учетом возрастных особенностей отдыхающих детей. Среди них такие мероприятия, как "Шоколад  - вкуснейшее изобретение человека!"; "Книжные гулливеры и лилипуты"; "В гостях у сказочных героев" и другие. Школьникам будут предложены тематические сообщения с видеопрезентациями, конкурсы, викторины и другие игровые формы общения. По результатам проведения мероприятия, командам-победителям предполагается вручение памятных призов.

С целью стимулирования чтения детей и расширения их кругозора в качестве главного приза подготовлен "Рюкзачок – СИДИЧИТАЙ",  который наполнен журналами и другими познавательными изданиями  разной тематики.

Акция "Летний читальный зал: отдых с книгой" проводится при поддержке парт-неров и спонсоров. Среди них Управление образования МОГО "г. Сыктывкар"; Торговая сеть "РИДЕР"; Центральные и региональные книжные издательства; Поэты и писатели Республики Коми; Уполномоченный по правам человека Республики Коми Савастьянова Ольга Викторовна.

Старт акции будет дан 1 июня в 9.30 у входа в Национальную библиотеку. Первым пунктом назначения "Летнего читального зала станет Нижний Чов".

Информация предоставлена Информационному центру "Финноугория"  Национальной библиотекой Республики Коми


Возврат к списку

 



© Филиал ГРДНТ "ФУКЦ РФ", 2007-2024 www.finnougoria.ru